О, ёбаный насос!. (о вреде микроволнового излучения, стих)


[info]keburga
Люди горазды порассуждать про всякую нелепую медицину - например, как организм очищать клизменно-диетным методом, как от рака предохраняться оливковым маслом и красным вином, как шизофрению вылечить настойкой кедровых орехов, и прочая такая херь.
При этом мало кто знает вещи действительно значимые и реальные.
Например, что прогрессирующую катаракту и необратимые дегенеративно-рубцовые изменения на сетчатке глаза, можно заполучить, если всего один раз (неудачно) заглянуть в работающую микроволновку - типа, поглядеть - расплавился сыр на бутерброде или нет.
При этом, микроволновка, конечно, подразумевается нормально закрытая.
Просто, микроволновое излучение иногда, за счёт непредсказуемых линзовых и волноводных эффектов (сложные отражения от посуды, пищи, стенок камеры) проникает через пластик дверцы и повреждает живую ткань.
И все диеты идут по пизде, так сказать.
 
Или вот ещё - общепринято считать, что ОРЗ возникает от того, что тебя кто-то обчихал (т.е. воздушно капельный путь передачи инфекции).
Однако, на самом деле, передача ОРЗ воздушно-капельным путём происходит довольно таки редко и только при длительном контакте с болеющим.
А чаще всего эта болезнь передаётся через сопли, которые кто-то болеющий намазал на дверную ручку или поручень в метро или автобусе.
Здоровый человек хватается за такой предмет, и намазывает уже себе на руку (на пальцы) порцию кишащих вирусом соплей (фактически чистую культуру вируса) а затем случайно и бездумно трёт себе инфицированной рукой глаза или ковыряет инфицированным пальцем в носу.
Таким образом, он втирает огромную дозу вируса прямо в слизистую. Это называется инокуляция. Иммунные силы не в силах совладать с такой огромной порцией заразы и, о, ёбаный насос! - болезнь началась.
А те микродозы вируса что попадают воздушно-капельно, нормальный иммунитет легко забарывает.
Короче, следите за руками если чо :)

Посвящаю созданную этим текстом заслугу, благу всех живых существ, включая бога по имени Иегова.
Сва!