Заклинание Сдвига, как важнейшее из магических событий на Земле

1.
Заклинание "Сдвиг", благодаря которому Земля приобрела современный географический вид, антропологи потеряли "недостающее звено", археологи не могут отыскать ни Гипербореи, ни Атлантиды, а физики получили константы для своих уравнений - так вот, заклинание "Сдвиг" относится к шивайной магии.
Суть Сдвига, вовсе не в физическом перемещении неких пластов земной поверхности (размером с континент), а в разрыве причинно-следственных связей (точнее, их аннулировании). А перемещения континентов, потопы, падения лун, смена планетарных полюсов - это лишь проявления магии Сдвига в физической реальности.
2.
У этого заклинания существуют немагические аналоги (очень приблизительные, разумеется), т.е. такие поведенческие схемы и такие системы выбора (принятия решений в рамках свободы воли), при помощи которых эффект данного заклинания достигается немагическим способом.

Вот преступник, скрывающийся следы преступления. Если он качественно спрячет труп и орудие убийства, то никто не сможет сопоставить его действия (как причину) и совершённое им преступление (как следствие).
Но ещё лучший пример - это работа хорошего адвоката, который даже при наличии улик и доказательств, способен разорвать (устранить) причинно следственную связь между своим подзащитным и его деянием.
В данном контексте можно упомянуть и такие психо-социальные явления, как предательство, внезапный односторонний разрыв некого договора, внезапный (не оставляющий времени на перестройку и подстройку системы) отказ от выполнения неких обязательств, и т.д.
Вот ещё хороший пример - выпадение Windows в "синий экран смерти" с разрушением или (и) потерей всех созданных за время сеанса файлов - те кто теряли таким образом почти написанные рефераты, диссертации и годовые отчёты, те меня поймут.
В определённом смысле, аналогом Сдвига можно считать религиозные концепции, приводящие (после их усвоения) к существенным переменам , не только, в личной реальности уверовавшего человека, но и в реальностях тех людей, которые его окружают (вспомните о камикадзе, сикариях, ассасинах и т.д.)
Хотя, конечно, здесь речь идёт уже  не только о разрыве причинно-следственных связей, но и об их замене, модификации.
Ну а проще всего это усвоить на таком школьно-детсадовском примере - вот некто садится на стул, а в этот момент,  некто другой из под него этот стул выдёргивает.
Говоря обобщённо, основой и сутью заклинания Сдвиг является ложь.
На немагических примерах это отчётливо видно.
А вот практическое упражнение:
Встаньте у окна, посмотрите на город. А теперь представьте, что какому-то магу удалось разорвать причинно-следственную связь между тем, что вы сейчас видите и действиями того человека, который некогда был первым поселенцем этого города, его истинным основателем - там, в глубинах времени (т.е. превратить истину "об основании города" в ложь).
Город в этом случае, либо исчезнет, либо преобразится до неузнаваемости, ибо причина его существования потеряет связь со своими следствиями (той реальностью, которую вы видите из окна).
3.
Следует совершенно чётко уяснить, что заклинание Сдвига осуществляется не за счёт устранения или изменения причины, которое производится ради устранения или изменения следствия (как сие обыграно, например, в фильмах "Назад в будущее" и "Эффект бабочки") а именно, за счёт разрыва связи между причиной и следствием.
Т.е. Сдвиг - это не пластическое заклинание, оно не меняет реальность, а устраняет её, обрушивает. То что возникает из руин, оно возникает уже за счёт иных сил, либо противостоящих действию этого заклинания, либо действующих параллельно с ним, но не синергично ему.
 4.
Представьте себе, что вы (или кто-то другой) выдернули полку из-под горы посуды в шкафу.
Когда всё, что стояло на полке, грохнется на пол, то что-то будет разбито вдребезги, что-то повреждено и его можно будет склеить (или выбросить немного погодя, после приобретения замены), а что-то вообще уцелеет и может быть просто поставлено обратно на полку - ту же самую или новую.
Современный земной мир, представляет собой, как раз такую "груду обломков", ибо "полку" из под него "выдёргивали", как минимум, трижды.

Каковы, наиболее значимые последствия Сдвига? Прежде всего - это разрушение Потока времени. Вообразите себе реку из под которой выдернули дно.
Это будет, примерно, тоже самое. В момент действия Сдвига, время разлетается на множество "струй" и "капель" движущихся по разнонаправленным траекториям. При этом прошлое, настоящее и будущее многократно и сложно перемешиваются словно стекляшки в калейдоскопе.
Вот почему в современном мире, практически, бесполезно искать какие либо физически существующие останки и артефакты "допотопных" цивилизаций - ведь, они находятся не напрямую в прошлом нашего настоящего - а в разных хаотически расположенных направлениях "вокруг" и "около" него (около нашего "настоящего").
Т.е. все эти шамбалы, асгарды, острова туле... Да. Как ни печально. И даже Троя - увы, и она тоже.
Всё вышеперечисленные эффекты Сдвига, относятся скорее к метафизике, хотя те "странности" в поведении материи, которые фиксирует квантовая физика - они тоже порождены Сдвигом. Однако, поскольку, я ничего не смыслю в квантовой физике, то углубляться в этом направлении не стану.
Кстати, на уровне архетипов, это знание всегда присутствует в коллективном бессознательном человечества. Отсюда, например, берут своё начало многие компьютерные игры и другие художества о мирах разбитых на части и о многомерных вселенных.
(на вскидку, то что помню, просто иллюстрации, независимо от степени "культурной ценности"- Аллоды, Вангеры, Project Nomads (Проект Бродяги), Neverwinter Nights, Half-Life, куча мультфильмов и всякие литературные сновидцы, вроде бедняги Лавкрафта и богоборца  Филипа Пулмана, и даже фантазии Гитлера о полой Земле и НЛО летящих на выручку наци из Шамбалы и Лемурии)
5.
Посмотрите на вещи, которые вас окружают. Вот стол, стул, компьютер... Пол, стены и потолок вашего жилища - это тоже вещи, предметы. Фундамент вашего дома... Почва на которой он стоит...
У каждой из этих вещей есть причина, по которой данная вещь появилась. Если прервать связь вещи с этой причиной - вещь исчезнет. Если значительно ослабить эту связь ( а Сдвиг за пределами своего эпицентра уже не может полностью разорвать связи между причинами и следствиями, но ослабляет их, лишает "жесткости") - то вещь начнёт меняться, искажаться под воздействием множества других активных причин, присутствующих в окружающей реальности.
6.
Так и хочется сказать, что в физическом мире воздействие заклинания Сдвиг проявляется взрывообразной перестройкой материальных объектов, их мультивариантной трансформацией и разнонаправленными смещениями относительно друг друга, причём это касается как песчинок, так и континентальных плит (а во время самого первого Сдвига это касалось и звёзд).
Что океаны выплёскиваются из своих вместилищ и перехлёстывают через материки, горы рушатся здесь, воздвигаются там, Солнце мигает, как плохо вкрученная лампочка, исчезают одни элементы таблицы Менделеева (типы атомов) и возникают другие....
Что живые существа в этом невероятном хаосе обречены на вымирание, даже если переживут непосредственное воздействие заклинания. Ибо они окажутся в совершенно ином мире, там даже законы физики будут другие...
Да, всё это имеет место.
Но.
Всё это имеет место лишь для постороннего наблюдателя, для такого наблюдателя, который находится вне изменяющейся системы, не является её частью.
Для существ же находящихся внутри континуума и представляющих собой его (континуума) элементы, Сдвиг происходит без всяких спецэффектов. Он происходит абсолютно нечувствительно. Сознание человеческое или подобное человеческому, не может зафиксировать его, потому что все точки отсчёта, все те эталоны на которых базируются суждения ума о состоянии мира "до" и "после" какого-либо события - все эти маркеры исчезают вместе с предыдущей версией реальности.
Новое Солнце каждый день, как говаривали античные мракобесы.
И всё это подобно сновидению.
Если Сдвиг произойдёт прямо сейчас, мы ничего не узнаем об этом и ничего не запомним, как не знали и не помнили ничего те, кого мы называем кроманьонцами и неандертальцами.

На Земле, из-за войн богов, такое происходило несколько раз. Собственно, последний ледниковый период, это и есть самое отдалённое следствие Третьего Сдвига, погубившего и Гиперборею и её врага, т.н. "атлантиду".
7.
Заклинание Сдвига, даже локально применяемое, всегда используется в паре с заклинанием Гул (Хула). Гул так же относится к шивайной магии. Суть этого заклинания - девитализация материи, лишение её шактиальной энергии, путём придания её элементам свойства Шуньяты (небытия) в разной степени выраженного.
7.
В качестве иллюстрации к этому посту, я хочу использовать несколько фотографий, которые Сергей Кухтерин раздобыл в окрестностях Мангазеи. 
Это очень близко к эпицентру последнего Сдвига - примерно 67 градусов северной широты.
Близко в измерениях современного пространства-времени, разумеется.




Комментарии

  1. Удивительной должна быть сила, для воплощения заклинания Сдвиг. А идея проста и чудесна, как видимо, вся шивайная магия. В жизни можно использовать очень изящно :-)

    ОтветитьУдалить
  2. Для ankora


    /В жизни можно использовать очень изящно/
    Сложно сказать... Психомагия основанная на лжи даёт быстрый эффект, но вот поддержание этого эффекта (генерация правды) требует огромных затрат Силы.
    А в случае разоблачения, такой "маг" теряет вообще всё, в том числе и возможность воздействовать на свои жертвы повторно.
    Мне кажется, что вайшнавный тип психомагии (она основана на соблазнах и суггестиях) более эффективен и значительно более безопасен для самого практикующего.
    :)

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий